UOT: 336.761.6, 336.764/768, 339.172
Основная цель исследования изучить основы, необходимые для создания производных финансовых инструментов, на основе важных макроэкономических задач, таких как повышение прозрачности цен, подключение малого бизнеса к рынкам, сокращение операционных расходов, создание альтернативных инструментов финансирования и институционализация рынка. В основе исследования лежат такие исследовательские методы, как сравнительный анализ, эмпирические подходы и логическое обобщение. В результате исследования был проанализирован международный опыт и макроэкономическое значение производных финансовых инструментов и организация товарных рынков, которая служит его основой для первого. Помимо формирования новых механизмов финансирования и управления рисками, исследование практически важно для развития аграрного сектора и обеспечения национальной продовольственной безопасности, занятости, регионального развития, улучшения социально-экономической ситуации, выхода на зарубежные рынки.
Другой статьи этого автора нет!